Эндрю Льюитт вместе с друзьями являются большими фанатами Apple и у них есть своеобразное хобби — воссоздавать обои новый операционной системы MacOS.

В этом году презентация, напомним, проходила в формате онлайн, поэтому Эндрю с друзьями собрались вместе и это стало отправной точкой их маршрута. На этот раз идея была в том, чтобы как можно быстрее воссоздать обои операционной системы и отправиться в путешествие за нужной фотографией сразу после того, как они увидят новый рабочий стол.

Парни предварительно взяли недельный отпуск и собрали вещи. Каково же было их удивление, когда стало понятно, что надо ехать в Биг-Сур.

Биг-Сур (англ. Big Sur) — малонаселенный район побережья центральной Калифорнии, где горный хребет Санта-Лусия резко обрывается к побережью Тихого океана. Местность имеет живописный вид, за счёт которого Биг-Сур популярен среди туристов. Расположенная в Биг-Суре гора Коун-Пик — наивысшая прибрежная гора в стране, возвышается над уровнем моря примерно на 1,6 км, находясь лишь в 4,8 км от океана.

Из интересных деталей — здесь в 1940 году поселился писатель Генри Миллер, а также об этом месте писал Джек Керуак.

Какого же было удивление ребят, когда Крейг Федериги кроме того, чтобы назвать и показать операционную систему, сообщил всему миру, что Apple с помощью таких обновлений раз в год «спонсирует» эти места, чтобы люди ехали в эти места и делали такие фотографии. И вроде бы Крейг имел в виду другие компании, но ребята подумали именно о себе.

В первый же момент один из ребят сказал, что похоже придётся воспользоваться крутым дроном, но оказалось, что именно в этом месте запускать дроны нельзя. В итоге — они взяли вертолёт! И, как оказалось, пилот, чей контакт дал им друг — оказался тем самым человеком с помощью которого был сделан этот снимок!

А вот и прошлый видеоролик, который не менее крутой.