За последние пару лет на рынке практически перевелись смартфоны, разработанные для узкого круга пользователей. Каждый аппарат позиционирует себя ультимативным решением для любой ситуации.

Легендарная английская компания Marshall решила встряхнуть нишу последних и представила London — средний по характеристикам смартфон для аудиофилов с несколькими уникальными особенностями.

Смартфон выполнен в ретро-стиле и внешним видом напоминает гитарные усилители Marshall, узнаваемые во всём мире. Задняя крышка выполнена из кожзаменителя, а некоторые элементы, вроде регулятора громкости, окрашены в золотой цвет.

На регуляторе громкости стоит остановиться подробнее. Вместо привычной «качельки», Marshall установила колёсико, подчёркивая музыкальную ориентированность смартфона.

Также London оснащён двумя входами для наушников и специальной клавишей «M» для быстро запуска плеера.

Внутри аппарата установлены 4.7-дюймовый HD-экран, процессор Snapdragon 410, аккумулятор на 2 500 мАч, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти + microSD. За фотовозможности отвечают камеры на 8 и 2 мегапикселя. Музыку обрабатывает отдельный аудио-чип Wolfson WM8281.

Смартфон London поступит в продажу 17 августа по цене в 585 долларов.

Источник: The Verge