Кроме большого количества развлекательных приложений приложений в Google Play можно найти и сотни полезных программ. Одним из таких приложения является Math helper, который пригодится практически любому, кто регулярно сталкивается со сложными математическими задачами.

Math helper

Разработчики из студии DDdev создали практически универсального помощника для учеников старших классов и студентов. Первое, что бросается в глаза это интуитивно понятный интерфейс. Именно благодаря простой и понятной структуре пользователи без труда смогут выбрать один из 6 разделов и выполнить все необходимые вычисления.

Math helper позволяет легко найти производную, решить задачу по статистике, матрицу или вычислить систему уравнений. Кроме этого в приложении есть разделы, посвященные векторной алгебре и теории вероятностей.

 Math helper  Math helper  Math helper

Также Math helper есть встроенный калькулятор и внушительный по объему математический справочник, с описанием всех доступных в приложении математических действий.

Последнее обновление приложения до версии 3.0 привнесло немало приятных изменений. Разработчики устранили существующие недочеты и погрешности в работе некоторых основных разделов, а также обновили дизайн. Скачать Math helper можно бесплатно, но полноценная версия за 3$ позволит не только получить ответ к задаче, но и увидеть ход ее решения с пояснениями.

Math Helper lite в Google Play маркете

Math Helper в Google Play маркете за 3$