С каждым днем долгожданный релиз от компании Meizu становится ближе. Это подтверждают участившиеся “утечки”, связанные с таинственным смартфоном под кодовым именем NIUX, он же ME5 и MX5 Pro.

Meizu

Неделю назад устройство было замечено в базе AnTuTu, а сегодня китайский вендор подтвердил некоторые характеристики будущего флагмана. Кроме того, появились очередные наглядные снимки новинки.

По словам представителя Meizu, аппарат получит 5,5-дюймовый Full HD-дисплей, а не популярный нынче 2К-экран. В компании полагают, что QHD-панели не идеально подходят для смартфонов, а 1080р является наиболее сбалансированным решением для небольших экранов.

Meizu NIUX

Известно, что NIUX получит “лучший процессор на рынке”. Какой это будет за чипсет, остается только гадать.

Согласно данным бенчмарка, смартфон будет оснащен чипсетом Exynos 7 Octa 7420, 3 Гб ОЗУ, 32 Гб встроенной памяти, 21-мегапиксельной основной и 5-мегапиксельной фронтальной камерами, батареей на 3 600 мАч, а также Android 5.1 Lollipop с предустановленной поверх фирменной оболочкой Flyme OS 5.0. К слову, именно Exynos 7 Octa в данный момент является лидером рейтинга AnTuTu.

Meizu ME5

Отметим, что ранее в сети появились “шпионские” снимки смартфона MX5 Pro Plus от Meizu. Не исключено, что изображенный смартфон может оказаться в итоге ME5.

Ожидается, что новый флагман от Meizu обойдется российскому покупателю примерно в 50 тысяч рублей. Анонс ожидается до конца 2015 года.

Источники: mobipicker/phonearena