Micromax Mobile, объявившая не так давно о сотрудничестве с Cyanogen, основала дочернюю компанию Yu Televentures.

Смартфон OnePlus One на ОС CyanogenMod

Сообщается, что “дочка” индийской компании будет выпускать смартфоны на CyanogenMod под брендом Yu.

Примечательно, что устройства новоиспеченной марки Yu будут продаваться только в онлайн-магазине. Аналитики утверждают, что подобным образом Micromax попытается не только укрепить позиции на рынке, но и привлечь новых покупателей.

«С помощью Yu мы собираемся построить экосистему, работая непосредственно с потребителями. Мы убеждены, что Cyanogen является тем партнером, который действительно способен предложить уникальный пользовательский опыт. Мы вместе решили стереть все границы и создать новый мир», — говорит один из создателей Micromax Шарма Рахул.

Micromax Mobile

“Бренд Yu нацелен на технологических энтузиастов, которые хотят большего от своих телефонов и улучшают их самостоятельно. Пользователи смогут отправлять нам свои идеи. Самые интересные из них появятся вместе с обновлениями программного обеспечения, которые будут выходить каждые две недели», — отметил Рахул.

Первый CyanogenMod-смартфон под брендом Yu должен сойти с конвейера уже в следующем месяце, однако информация о его характеристиках и стоимости пока не разглашаются.

Источник: BGR