Корпорация Microsoft сегодня сообщила о готовности к массовому распространению нового Office.

Microsoft Office 2016

По словам разработчиков, новинка объединяет лучшие качества предыдущих версий и ряд новых полезных функций, что благоприятно скажется на работе с приложениями.

“Подход людей к работе в последнее время существенно изменился. В этой связи Microsoft стремится переосмыслить бизнес-процессы для того, чтобы они отвечали требованиям современного мира, где мобильные и облачные технологии выходят на первый план. Наши последние инновации легли в основу трансформации Office, который из знакомой всем линейки рабочих программ превратился в набор связанных друг с другом приложений и сервисов, созданных для продуктивной совместной работы и сотрудничества”, — говорит Сатья Наделла, президент Microsoft.

Впервые в истории Office появится возможность совместного редактирования документов в режиме реального времени. Участники, получившие соответствующий доступ, смогут вносить правки и наблюдать за действиями коллег.

Excel 2016 Office 2016

Разработчики расширили возможность поиска в продуктах Microsoft, добавили новые диаграммы в Excel, доступ к документам из «облака» и новые инструменты безопасности. Кроме того, в Office 2016 встроена защита от нежелательных «утечек» информации, а за пределами корпоративной сети можно пользоваться многофакторной аутентификацией.

Мобильная версия Десктопная версия Power Point

Согласно “Ленте”, розничная цена цифровой версии “Office для дома и учебы“ составит 4 400 рублей. За коробочную версию придется заплатить на 1 000 рублей больше. Программу в версии “Office персональный“, которую пользователь покупает по ежемесячной или ежегодной подписке, можно будет приобрести от 2 300 рублей.

Напомним, что Office 2016 будет доступен для Mac, Android, а также ПК и планшетов под управлением Windows 10.

Источник: Microsoft