Легендарный авиасимулятор возвращается! Microsoft Flight Simulator почти готов и 18 августа появится на PC. При этом игра поступит в трёх изданиях. Почему-то цены международные и российские разнятся. В мире 59,99, 89,99 и 119,99 долларов, а в России 56,49, 83,99 и 176,99 долларов. Причем первые две дешевле, а последняя сильно дороже.

Стандартная версия поступит в каталог Xbox Game Pass для PC (бета).

Стандартное издание включет 20 высоко детализированных самолетов с уникальными летными моделями, а также 30 созданных вручную аэропортов.

Издание Deluxe включает в себя полную версию Microsoft Flight Simulator, а также 5 дополнительных высоко детализированных самолетов с уникальными летными моделями и 5 дополнительных созданных вручную международных аэропортов.

Издание Premium Deluxe включает в себя полную версию Microsoft Flight Simulator, а также 10 дополнительных высоко детализированных самолетов с уникальными летными моделями и 10 дополнительных созданных вручную международных аэропортов.

Игра выглядит очень круто и позволяет полетать на очень большом количестве разных типов самолётов. Ролик, кстати, сделан в 4K-разрешении и он полностью ин-гейм. Жаль, что игра, как минимум пока, только на ПК.