Вчера началось тестирование Arrow Launcher. Разработали его не создатели сериала «Стрела», как могло показаться из названия, а компания Microsoft, активно выпускающая приложения на Android и iOS.

Вероятно, софтверному гиганту не даёт покоя успехи Nokia, которая не только планирует возобновить выпуск смартфонов, но также разрабатывает собственный лаунчер Z.

Главный экран состоит из 3 страниц. Центральная отображает недавно запущенные, часто используемые приложение, а также стандартный ряд иконок с «Меню» посередине. Левая вкладка сортирует вызовы и контакты, с которыми пользователь часто созванивается. По свайпу вправо от центрального экрана, отображается настраиваемый список дел и заметок.

Для клавиши «Меню» доступно 2 действия: нажатие и вытягивание снизу вверх. После нажатия, появляется список всех установленных приложений, а после вытягивания — расширенная панель быстрого доступа.

Чтобы опробовать Arrow Launcher необходимо вступить в группу Google+ и подать заявку на участие в тестировании или просто скачать APK-файл.

Источник: Microsoft-News