Продажи через интернет становятся всё более популярны. Помимо удобства «магазина на диване», производители ещё и экономят на отчислениях розничным сетям.

Microsoft Store

Одновременно с запуском флагманов Lumia 950 и 950 XL, компания представила фирменный онлайн-магазин M-Store.

Запуск магазина сопровождался казусом. Ссылка, которую предоставил официальный Twitter-аккаунт Microsoft, вела на закрытый магазин техники Apple.

Настоящий адрес перенаправляет пользователя на N-Store — бывший фирменный магазин Nokia. Новый адрес станет доступен после новогодних праздников.

Microsoft планирует продавать на онлайн-площадке не только собственные устройства (смартфоны Lumia, планшеты Surface, консоль XBOX), но и продукты партнёров — под управлением Windows 10, естественно. Компания обещает доставят товар в любую точку Россию за 1-3 дня.

Акции M-Store

Microsoft подготовила несколько акций к открытию интернет-магазина. При первом входе на сайт, пользователю предложат подписаться на рассылку и получить за это скидку 300 рублей на любой товар. При оплате смартфона Lumia (от 5 000 рублей) через технологию MasterPass от MasterCard, покупатель получит в подарок портативное ЗУ.

Представители компании обозначили российский рынок перспективным для онлайн-продаж, которые «актуальны и наиболее удобны для пользователей при современном ритме жизни».

Источник: РБК