Microsoft серьёзно обновил линейку своих Surface-продуктов, в которую вошли ноутбук, планшет и два типа наушников — полноразмерные и True Wireless.

Surface Book 3 стал самым мощным ноутбуком компании, который она когда либо делала. Он получил процессор Intel Core 10-го поколения и видеокарты NVIDIA GeForce GTX или Quadro RTX. Лаптоп поставляется в комплектации с объёмом оперативной памяти до 32 ГБ и быстрым SSD. По заявлениям компании мощь выросла на 50% в сравнении с прошлым поколением. Также обещают до 17,5 часов автономной работы.

Планшет Surface Go 2 остался таким же супертонким и лёгким, как и дебютная модель. Но эта версия идёт с 10,5-дюймовым дисплеем PixelSense. Внутри восьмое поколение Intel Core M, который на 64% быстрее чем в прошлом поколении. В планшете установлены двойной микрофон Studio Mics, пятимегапиксельная камера и новое приложение Camera для задней камеры, с помощью которой можно сканировать документы или фотографировать доски, делая быстрые заметки.

Интересно, что компания сделала своеобразный акцент на аудиопродуктах. Она представила Surface Headphones 2, которые получили 13 уровней контроля внешнего шума и новые поворотные чаши для большего комфорта. Батарея способна выдержать до 20 часов автономной работы.

Также компания показала свои первые TWS-наушники. Версия Microsoft получила тач-управление и беспроводной зарядный кейс, а также интеграцию Microsoft 365, которая позволяет надиктовывать тексты в Word, Outlook и PowerPoint.

Новые Surface появятся в продаже, начиная с 12 мая, кроме ноутбука, который стартует с 21 мая.