В конце прошлой недели компания Microsoft пообещала представить специальное приложение для мобильных устройств на базе iOS и Android, которое позволит пользователям управлять удаленным Windows компьютером со своего планшета или смартфона, и сдержала свое обещание. На днях в Google Play и App Store появилась утилита для управления Windows ПК.

 Remote Desktop

Представители софтверного гиганта обещают, что приложение под названием Remote Desktop обладает удобным интерфейсом, поддерживает мультитач, а также может похвастаться защищенным соединением.

Примечательно, что в отличие от большинства подобных приложений, которые самостоятельно находят клиентский ПК, в случае с Remote Desktop пользователям нужно будет ввести IP-адрес или имя нужного компьютера. Также новая программа от Microsoft совместима не со всеми версиями Windows.

Remote Desktop  Remote Desktop

Первые тестеры Remote Desktop отмечают, что приложением можно пользоваться. Новинка проста в настройке, а стандартные «виндовые» программы вполне неплохо смотрятся на экране планшета.

Remote Desktop  Remote Desktop

Судя по отзывам в сети, на данный момент Remote Desktop лучше своих конкурентов подходит для трансляции ПК игр на экран мобильного устройства. Но стоит учитывать, что далеко не все игры захотят работать в режиме удаленного экрана, и в большой степени данная утилита предназначена для работы, а не для игр.

Скачать новое приложение можно в App Store или Google Play бесплатно. Remote Desktop совместим с устройствами, работающими под управлением iOS 6 и выше, а также Android 2.2+.