Корпорация Microsoft выпустила кроссплатформенное приложение Office. Теперь пользователи устройств на Android и iOS смогут ощутить всю прелесть «офиса» в полном объеме.

Microsoft Office

Примечательно, что отныне создание и редактирование документов не требует соответствующей подписки.

Поскольку Word, Excel и PowerPoint стали кроссплатформенными, то теперь доступны пользователям iOS-устройств и для владельцев планшетов на Android (в предварительной версии).

С сегодняшнего дня Microsoft предлагает самый широкий функционал Office для продуктивной и эффективной работы с документацией. Согласно пресс-релизу, только за последний год корпорация выпустила 150 обновлений для Office, треть из которых пришлась на последние 3 месяца.

Excel для iPhonePowerPoint для iPhoneWord для iPhone

Теперь подписчикам Office 365 доступны лучшие возможности и полный набор функций, в том числе неограниченный объем облачного хранилища OneDrive. Приобретая подписку «Для дома» или «Персональный», пользователи становятся частью сообщества из более чем 7,1 миллионов активных подписчиков, которые используют Office на разных устройствах.

PowerPoint на Android

Новые приложения Office для iPad и iPhone будут доступны на 29 языках в 136 странах мира. Для работы с обновленным приложением на iOS-устройствах необходима операционная система iOS 7.0 и выше. Предварительная версия Office для планшетов на Android уже доступна после регистрации.

Источник: Microsoft