В конце марта компания Microsoft представила iPad-версию фирменного офисного пакета. И теперь появилась информация о том, что Office скоро может прийти и на Android-планшеты. Как сообщают сетевые источники, создание версии для планшетов, работающих под управлением мобильной операционки от компании Google, близится к финальной стадии.

 Office для Android-планшетов

Судя по доступным сведениям, софтверный гигант готовится к началу бета-тестирования, принять участие в котором смогут простые пользователи и организации. Записаться на тест можно на официальном сайте. Однако — из-за наплыва желающих — форма для подачи заявки доступна не всегда.

В пакет Office для Android-планшетов войдут приложения Word, Excel и PowerPoint, оптимизированные для сенсорных экранов. По слухам, релиз пакета состоится до конца 2014 года.

Сейчас остается загадкой, каким образом компания Microsoft будет распространять офисный пакет для Android-планшетов. Скорее всего, пользователям нужно будет оформить подписку на сервис Office 365 для полноценной работы с утилитой.

Источник: The Verge