Компания Sony наконец-то показала мини-версию прошлогоднего фотофлагмана. Новинка получила название Sony Xperia Z1 Compact.

 Xperia Z1 Compact

Как и ожидалось, уменьшенная версия Z1 практически полностью копирует старшее устройство. Xperia Z1 Compact оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 800 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 2 Гб оперативной и 16 Гб встроенной памяти. Примечательно, что в смартфоне есть слот для карт формата MicroSD.

Не стали разработчики менять и камеру. В Xperia Z1 Compact установлена 20,7-мегапиксельная основная камера с широкоугольным объективом “G Lens” и процессом обработки изображений BIONZ.

 Xperia Z1 Compact

В отличие от старшей модели, Compact получил 4,3-дюймовый дисплей с разрешением 1280 на 720 точек и менее емкий аккумулятор на 2300 мАч. Кстати, корпус смартфона также практически не изменился. Он, как и раньше, выполнен из стекла и металла, а сам аппарат не боится воды и пыли.

В продаже будут доступны смартфоны в белом, черном, розовом и лимонном цвете. На прилавках магазинов Xperia Z1 Compact должен появиться уже в феврале 2014 года. Примерная стоимость устройства в Европе составит 550 евро.