В самом конце прошлого года компания Yota Devices показала первый рабочий прототип своего необычного Android смартфона с двумя экранами под названием YotaPhone. Поближе рассмотреть новинку журналисты смогли на февральской выставке MWC 2013. Наш обзор прототипа вы можете посмотреть по этой ссылке.

 YotaPhone

Несмотря на то, что с момента презентации прошел уже почти год, аппарат все еще не появился в открытой рознице. Увы, за такой большой временной промежуток  технические характеристики YotaPhone стали выглядеть уже совсем не так интересно, как в прошлом году.

Но на днях в сети появилась информация о дате начала продаж. Ресурс TechCrunch со ссылкой на представителя Yota Devices сообщил о том, что глобальный релиз YotaPhone состоится до конца декабря.  Правда, пока эта информация не подтверждена официально.

 YotaPhone

Напомним, что YotaPhone оснащен двумя дисплеями — основным с диагональю 4,3дюйма  с разрешением 1280 х 720 пикселей и  дополнительным E-Ink экраном с такой же диагональю и разрешением 640 на 360 точек.

 YotaPhone

Аппарат построен на базе двухъядерного чипа Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 1,7 ГГц. Также YotaPhone получил 2 ГБ оперативной и 32 или 64 ГБ встроенной памяти, две камеры на 13 и 1 МП, встроенный аккумулятор на 1800 мАч.

Кстати, уже сейчас все желающие могут оформить предварительный заказ на этот гаджет на официальном сайте производителя.

Источник: Techcrunch