Одна из основных функций мобильных устройств — это просмотр всякого рода видео. Некоторые производители изначально добавляют функционал для просмотра фильмов любых форматов, но большинство Android устройств умеет работать только с файлами mp4 и 3gp. Одним из первых адекватных плееров на маркете был RockPlayer.


Ну а сегодня речь пойдет о MoboPlayer, посмотрим чем же он хорош и что он умеет.
Конечно же, основная функция любого стороннего видеоплеера — это работа с различными форматами файлов. MoboPlayer также умеет смотреть видео без перекодировки в какой-то специальный формат.


Кроме того, на маркете есть набор кодеков для данного плеера, которые предназначены для различных чипсетов. Но не спешите их сразу устанавливать, возможно, на вашем устройстве все будет отлично работать и в стандартной поставке.


Хотя MoboPlayer разработали китайские программисты, его интерфейс русифицирован, ну а в дизайне тоже есть несколько интересных фишек. Из остального функционала хочется отметить, что плеер умеет работать как со встроенными, так и с внешними субтитрами формата SRT, ASS и SAA. Ну а если фильм содержит несколько звуковых дорожек — это тоже не проблема.

MoboPlayer на Android маркете


Подсказка Droider Words 2 где-то рядом, но не в этом посте.