В прессе появилась свежая информация о Droid Turbo (Quark) — новом смартфоне от Motorola. Среди главных особенностей трубки от американского производителя, брызгозащита, довольно емкая батарея, высокое разрешение экрана, а также мощный процессор.

Тизер Droid Turbo от Motorola

Согласно «утекшим» в сеть маркетинговым материалам, аппарат будет оснащен 5,2-дюймовым экраном разрешением 2560 х 1440 точек, защитным стеклом Gorilla Glass 3, 21-мегапиксельной основной камерой с двойной LED-вспышкой, а также SoC-процессором Snapdragon 805, работающего на частоте 2,7 ГГц.

Droid Turbo (Quark) получит батарею емкостью 3 900 мАч. Оперативная память устройства — 3 ГБ, а объем встроенной — 32 ГБ. Что касается операционки, на которой будет функционировать новинка, то там предустановлен Android 4.4.4.

Тизер Droid Turbo от Motorola

Сообщается, что корпус устройства изготовлен из устойчивого к царапинам «металлизированного стекловолокна», а задняя панель — из кевлара, обладающего высокой прочностью.

Motorola Droid Turbo

Согласно всё тем же маркетинговым документам, аппарат в состоянии выдержать не только «повседневные разливы жидкости», но и 20-минутный ливень.

Ожидается, что Droid Turbo будет представлен 28 октября. Возможная цена устройства не разглашалась.

Источник: AndroidCentral