Пресс-служба ГУ МВД России по Москве сообщила о запуске мобильного приложения Московская полиция для операционной системы Android. Напомним, в начале апреля был обновлен официальный сайт ГУ МВД России по Москве, а затем запущено мобильное приложение «Московская полиция» для операционной системы iOS, теперь же программа доступна и пользователям Android.

Если подключена система геолокации, то мобильное устройство самостоятельно определит, какое подразделение полиции, участковый пункт или МОГТОРЭР находятся ближе всего, и предоставит возможность одним нажатием набрать соответствующий номер телефона, чтобы своевременно получить необходимую помощь или консультацию специалиста.

Меню приложения разбито на несколько каталогов с полезной информацией:

  • Экстренные телефоны — здесь находятся все основные телефонные номера экстренных служб города, по которым можно позвонить с помощью простого нажатия на нужный номер;
  • В разделе Новости и события размещается дублированный новостной контент официального сайта Главка, но в текстовой версии для упрощения восприятия информации и уменьшения GPRS/WiFi трафика;
  • Отделы/МОГТОРЭР/Участковый — данные разделы позволяют узнать местонахождение и контакты любого столичного отдела полиции, непосредственно вашего участкового уполномоченного и ближайшего МОГТОРЭР.
  • Их разыскивают — здесь представлены данные о гражданах, пропавших без вести или разыскиваемых за совершенные преступления.
  • Экстренные телефоны. В этом разделе собраны все адреса и телефоны экстренных и аварийных служб Москвы.

Приложение, в целом, получилось красивым и удобным. Программа пригодится как начинающему автомобилисту, так и человеку с активной гражданской позицией.

Московская полиция на Google Play маркете