Власти города Москвы на основе приложения «Узнай Москву. Фото» готовят туристический сервис, работающий «по принципу Pokémon Go».

Как и в популярной мобильной игре, пользователям предстоит ходить по городу и использовать геолокацию, чтобы поймать столичных «покемонов» — Виктора Цоя, Юрия Гагарина, Петра I, Александра Пушкина, Михаила Ломоносова и других.

По словам представителей Департамента информационных технологий (ДИТ) города Москвы, данная функция появится с выходом новой версии приложении «Узнай Москву. Фото». Релиз запланирован в августе.

«Обновлённое приложение будет работать по тому же принципу, что и популярная сейчас игра Pokemon Go. Персонаж прописывается на местности с помощью геометки. Как только пользователь оказывается в радиусе 50 метров от нужной координаты, он получает возможность увидеть и зафиксировать виртуального персонажа с помощью камеры смартфона с установленным приложением», —  сообщили в Департаменте информационных технологий города Москвы.

Сообщается, что для реализации идеи были собраны описания более 1,3 тысячи домов, 114 памятников, 40 музеев, а также информация о 196 исторических личностях.

Скачать в Google Play Store

Скачать в App Store

Источник: Мэрия Москвы