Москвич Маским Кондрашов подал в иск на корпорацию Google. По его словам, у него украли аккаунт в Google Play, а техническая поддержка магазина отказалась возвращать доступ.

Суд против Google состоится 19 октября. В иске прописана компенсация в размере одного миллиона рублей.

По данным LIFE, Кондрашов играл в мобильную игру Castle Clash и за два года потратил в ней порядка 250 000 рублей. На эти деньги он покупал внутриигровые предметы.

В прошлом году неизвестные украли аккаунт Кондрашова в магазине Google Play и учетную запись Google. Потерпевший обратился в поддержку с просьбой вернуть доступ к аккаунту, но после долгого ожидания ему отказали, сославшись на то, что учетная запись вовсе не принадлежала Кондрашову (хакер изменил данные). В августе 2016 года он нанял адвоката и обратился в суд.

«Я обратился в поддержку после того, как взломали почту. Мне сказали, что не могут помочь. Я поехал в московский офис Google, куда меня не пустили.

Вернулся домой, снова зашел на почту и сделал двойную аутентификацию. Как только перевел деньги, снова потерял доступ к аккаунту. Получается, у кого-то был доступ?

Почта до сих пор у меня, но каждый раз, когда пытаюсь внести деньги в игру, то соединение прерывается. Я удалил Castle Clash и теперь жду суда», — рассказал Кондрашов.

В беседе с DTF Кондрашов подтвердил, что обратился в Замоскворецкий суд города Москвы, однако из-за неготовности Google заседание перенесли на 19 октября. От корпорации он требует вернуть все потраченные на игру деньги. В подтверждении совершенных трат на внутриигровые предметы Кондрашов готов предоставить все выписки со своей банковской карты.

Источники: LIFE, DTF