«Умные»  часы от компании Motorola под названием Moto 360 можно смело назвать одними из самых красивых и ожидаемых носимых устройств. Главной особенностью гаджета должен стать круглый дисплей.

Moto 360

На этом вся информация о смарт-аксессуаре и заканчивается. Несмотря на то, что на Google I/O некоторые журналисты смогли покрутить новинку в руках, а до этого компания опубликовала небольшой ролик, технические характеристики и окончательные функциональные возможности устройства остаются загадкой.

Вопрос с ценой тоже открыт. Представленные на Google I/O, «умные» часы от Samsung и LG стоят по 199 и 229 долларов, соответственно. Но из-за достаточно сложной конструкции и более дорогих материалов корпуса Moto 360 должны стоить несколько дороже.

Скан с витрины онлайн-магазина, где Moto 360 можно купить

Если верить объявлению на сайте одного из крупных китайских ритейлеров, то разница с часами от Samsung и LG будет ощутимой. На сайте Jingdong аксессуар Moto 360 стоят 2800 юаней или 450 долларов. Есть предположение, что конечная цена будет немного отличаться от указанной ритейлером. Однако разница не будет очень большой.