«Умные» часы Moto 360 практически сразу привлекли много внимания. Главной особенностью устройства должен был стать круглый дисплей. Однако некоторые потребители полагали, что такими часами будет не очень удобно пользоваться. Но, похоже, все опасения были напрасны.

 Moto 360

Вчера компания Google официально не показала Moto 360. Но журналистам всё же удалось заснять новинку. И узнать небольшую историю о том, как родился дизайн смарт-аксессуара. Оказалось, что разработчики попросили детей нарисовать часы — и все «ходики» получились круглыми.

 Moto 360  Moto 360

Moto 360  Moto 360

Однако из-за особенной формы инженеры не смогли сделать абсолютно круглый сенсорный экран. В нижней части дисплея всегда остается небольшая неактивная зона. Но, судя по отзывам, это никак не сказывается на удобстве использования.

Все, кто смог получить к Moto 360 доступ, остались довольны. Круглый дисплей отлично реагирует на прикосновения и обеспечивает хорошее качество картинки. Представители Google заверили, что заказать устройство в магазине Google Play можно будет ближе к концу лета. В продаже Moto 360 появится в нескольких цветовых вариантах.

Источник: The Verge