Американо-китайская компания Motorola решила взять покупателя количеством и представила сразу 3 устройства — Moto G, Moto X Play и Moto X Style.

Далее мы подробно расскажем о каждой новинке и разберемся, превратится ли количество в качество.

Moto G 3 gen

Первое поколение Moto G, представленное в ноябре 2013 года, долго было самым продаваемым смартфоном Motorola. Заслуга принадлежит хорошей начинке, превосходной сборке, своевременным обновлениям и адекватному ценнику. Компания не могла оставить бестселлер без продолжения, которых сегодня насчитывается 3.

Moto G 3 gen (он же Moto G 2015, «он же Гога, он же Жора») в 2015 году готов предложить покупателю процессор Snapdragon 410, 5-дюймовый HD-экран, аккумулятор ёмкостью 2 470 мАч, камеры на 13 и 5 мегапикселей, а также защиту по стандарту IPX7 (недолгое и неглубокое погружение в воду). Размер оперативной памяти привязан к объёму внутреннего хранилища: версии на 8 и 16 Гб будут поставлять с 1 и 2 Гб ОЗУ, соотвественно. Цена составит 187 и 203 доллара.

Любителей кастомизации обрадует подтвердившийся слух о том, что сервис Moto Maker станет доступен для Moto G третьего поколения. Жители США смогут выбрать из многочисленных комбинаций цвета передней и задней части корпуса, кнопок и прочих элементов. Учитывая ориентированность на молодую аудиторию, которая не может или не хочет тратить крупную сумму на смартфон, такая возможность станет весомым аргументом в пользу бюджетника от Motorola. В странах, где Moto Maker не доступен, пользователи смогут приобрести сменные крышки.

 

Moto X Play

Несмотря на название, Moto X Play не является игровым устройством. Внутри 5.5-дюймового смартфона с FullHD-разрешением таятся: процессор Snapdragon 615 от Qualcomm, 2 Гб оперативной памяти, защита от брызг (не IPX67), батарея на 3 630 мАч, а также камеры на 21 и 5 мегапикселей. Козырями станут сервис Moto Maker и двое суток функционирования в «смешанном использовании», что бы это не значило.

Продажи смартфона стартуют в августе, однако стоимость пока держится в секрете.

 

Moto X Style

Флагманом линейки стал Moto X Style. За это нужно благодарить большой 5.7-дюймовый LCD-дисплей с QHD-разрешением. Прошлые поколения Moto X использовали AMOLED-матрицы для экономии заряда при работе функции Active Display.

Сердцем смартфона стал Snapdragon 808. Видимо, Motorola решила не обрушивать на себя гнев пользователей за перегрев процессора. Также внутри можно обнаружить камеры на 21 и 5 мегапикселей, 3 Гб оперативной и несколько вариантов внутренней памяти + microSD и батарею на 3 000 мАч.

Moto X Style поддерживает функцию быстрой зарядки, которая по словам Motorola, заряжает гаджет быстрее Galaxy S6 от Samsung. Из других особенностей — эксклюзивный силикон, доступный при модифицировании в Moto Maker.

Цена смартфона без контракта составит 399 долларов.

 

Выводы

В целом, Motorola вновь сделала то же, что и последние пару лет: представила яркие смартфоны с интересными особенностями и достойными характеристиками. При этом, компания смогла удержать планку цены — не от одной из них не хочется проклинать производителя.

Промашка вышла, возможно, с названиями устройств. В течение двух поколений пользователя учили, что Moto E — самый доступный вариант, Moto G — крепкий «середнячок», а Moto X — бескомпромиссный флагман.

В 2015 году потребители получили пару Moto X, значительно отличающихся по характеристикам друг от друга, и Moto G, который не слишком эволюционировал по сравнению с прошлой версией. Логичнее было бы назвать последний Moto E 3 gen, в Moto X Play убрать ненужное и добавить литеру «G», а Style оставить в качестве фаворита линейки.