Компания Motorola анонсирует старт продаж в России нового смартфона moto g9 play. На старте продаж moto g9 play будет эксклюзивно представлен в одной из крупнейших сетей магазинов электроники и техники «Ситилинк». В октябре новинка появится в магазинах других розничных партнеров: DNS, «М.Видео», Wildberries, Online Trade, Ozon, Beru и других. Рекомендованная розничная цена составит 12 990 рублей, но до 20 сентября смартфон можно будет приобрести в «Ситилинк» по специальной цене от 10 990 рублей.

Смартфон работает на Qualcomm Snapdragon 662 с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 64 ГБ. Последний можно расширить с помощью карты памяти. Устройство получило тройную камеру с основной 48-мегапиксельной камерой, а также датчиком глубины и макрокамерой.  Здесь стоит 6,5-дюймовый дисплеем Max Vision HD+ с соотношением сторон 20:9. Важно отметить, что в смартфоне есть NFC-модуль, который можно использовать для бесконтактной оплаты.

Также следует отметить большой аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с поддержкой быстрой зарядки.

moto g9 play работает на ОС Android с фирменным интерфейсом My UX.

На старте продаж moto g9 play будет представлен в глубоком и насыщенном цвете Синий Сапфир, и в натуральном природном цвете Зеленый Лес.