В среду компания Motorola представила свой новый смартфон под названием Moto G. Главной особенностью новинки является цена. Например,  в США младшую модель с 8 Гб встроенной памяти можно будет приобрести за 179 долларов. Смартфон с 16 Гб памяти будет стоить 199$.  В Motorola акцентируют внимание на том, что это цены без привязки к оператору.

 Moto G

Технические характеристики Moto G не стали неожиданностью. Еще в конце прошлой неделе в сети были доступны пресс-фото и технические характеристики этого устройства.

Moto G оснащен 4,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1280 на 720 точек, четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц и парой камер на 5 и 1,3 МП. Емкость встроенного аккумулятора составляет 2070 мАч. Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.3 Jelly Bean. В Motorola обещают выпустить обновление до Android 4.4 KitKat в начале следующего года.

Интересной особенностью нового аппарата от Motorola стало большое количество разнообразных опций для внешнего вида. В продаже будут доступны разноцветные сменные панели, дополнительные панели с флипом, а также специальные бамперы.

 Moto G  Moto G

В продаже Moto G появится уже на этой неделе. Правда, вначале этот аппарат будет доступен в Бразилии и части европейских регионов. Затем производитель планирует начать продавать Moto G по всей Латинской Америке, Европе, Канаде и части Азии. До США, Индии, а также Среднего и Ближнего Востока аппарат доберется только в начале следующего года.