Приложение «Мой баланс» следит за остатком средств на ваших, как это ни странно, счетах. Но, в отличие от конкурентов, коих на рынке полно, тут всё работает по-другому – вам не придется привязывать банковскую карту к приложению.

Технология простая. Приложение сканирует полученные смс, определяя, какие из них присланы банком. Например, у «Сбербанка» это номер 900. Соответственно, утилита отбирает все сообщения с пополнением и снятием средств на счете, а затем вносит последние данные в систему.

Эта очень удобно, поскольку в подобных оповещениях нередко присутствует название места, где был произведен платеж, следовательно, и расходы потом будет гораздо проще отследить. Причем, если вам приходят сообщения от двух и более банков, то приложение будет отображать их отдельно. Меню в «Моем балансе» создано максимально комфортным, то бишь есть все необходимые функции: отчёты с диаграммой, доходы, перечень остатков по балансу, расходы и настройки. Разумеется, вы не сможете пользоваться этим так запросто, если отказались от смс-оповещений банка. Однако существует и другой способ.

 

Вы можете создать новый счёт, куда все данные придётся вносить вручную. Это может быть ваша карта, а могут быть и наличные деньги в кошельке. Также есть функции создания шаблонов. Например, если каждую неделю вы пополняете баланс мобильного телефона на определенную сумму, то есть вариант услуг, при которых приложение будет автоматически вносить коррективы. Тут же можно создать шаблон по зачислению зарплаты на вашу карту – механика такая же. Стоит отметить, что дизайн у приложения довольно простой и неперегруженный. Фон выполнен в виде кожаного кошелька Louis Vuitton, что вызывает смешанные чувства, однако вполне может приглянуться девушкам.

 

В заключение нужно сказать, что приложение имеет очень удобный функционал и, если у вас есть банковская карта и вы частенько находитесь во власти лени, то «Мой баланс» идеально подойдёт. Кстати, не нужно отправлять никакие данные персонального счёта или мобильного банка, утилита сканирует только ваши смс-сообщения, поэтому не требует подключения к интернету. Если только вы не решите сохранить в архив всю маленькую, домашнюю бухгалтерию.

Скачать «Мой баланс» можно бесплатно в Google Play