У всех поклонников браузера Mozilla Firefox появился повод для радости, ведь разработчики компании объявили о выходе финальной версии для Android устройств.
Mozilla выпустила финальную версию Firefox для Android

В полной версии мобильной «Лисы» разработчики оставили все те все улучшения, которые присутствовали в бета-версиях.  Браузер все также поддерживает HTML5 и Flash и может похвастаться приятной стартовой страницей и удобной системой вкладок.

Mozilla выпустила финальную версию Firefox для Android  Mozilla выпустила финальную версию Firefox для Android Mozilla выпустила финальную версию Firefox для Android

Увеличилась и скорость работы Firefox, теперь пользователи смогут без проблем путешествовать по просторам Сети. Подобные показатели были достигнуты благодаря бенчмарку Eideticker, и как сейчас говорят разработчики, скорость работы Mozilla Firefox в два раза выше, чем у стандартного браузера Android.

Общий интерфейс приложения был максимально оптимизирован. Так, например, на стартовой странице будут отображаться часто посещаемые сайты, а в адресной строке вы сможете найти последние поисковые запросы. Также в финальную версию перекочевала функция «Sync», с помощью которой можно легко и быстро синхронизировать десктопную и мобильную версии Firefox.

 Mozilla Firefox в Google Play маркете