Компания МТС при сотрудничестве с MasterCard и ОАО «МТС-Банк» представляют первое в России платежное решение с технологией NFC для бесконтактной оплаты услуг и товаров по системе MasterCardPayPass.

МТС, MasterCard и «МТС Банк» представили решение для осуществления покупок на основе технологии NFC

При покупке данной услуги, вам будет предоставлен специальный комплект «NFC-платежи», в который входит сим-карта с прикрепленной к ней банковской картой от МТС и гибкая антенна. Для того чтобы оплатить тот или иной товар, достаточно просто приложить мобильное устройство к NFC-считывателю на кассе, при этом средства будут сниматься с банковского счета на карте.

На данный момент, приобрести сим-карты с NFC можно лишь в салонах МТС в Москве и области, но уже к концу года продажи должны стартовать и в других городах России. Из основных достоинств данной технологии можно выделить простоту, удобство и безопасность, потому как при оплате услуг менее чем на 1000 рублей вам не требуется вводить код, подписывать чек, отсылать смс или запускать приложения на телефоне, что значительно упрощает процесс оплаты.

К тому же данная технология будет работать практически на каждом мобильном устройстве, даже если оно не имеет встроенной поддержки NFC.