Как и предполагалось ранее, 1 октября для пользователей России открылся сервис Google Play Music. Соответствующая вкладка появилась в магазине Google Play сегодня ночью.

Google Play Music

Благодаря договоренности с крупнейшими музыкальными лейблами, музыкальный сервис Google насчитывает свыше 18 миллионов композиций. В это число входят не только зарубежные, но и отечественные треки. Список последних пока не столь велик, но в скором времени будет расширен.

По желанию пользователи могут приобретать композиции и альбомы по отдельности или открыть полный доступ к коллекции Google Play Music. В первом случае стоимость треков составит от 5 до 19 рублей, а альбом обойдется соответственно в 79-229 рублей. Кроме платных композиций в сервисе есть и бесплатные, которые предусмотрены правообладателями.

Google Play Music

Второй способ прослушивания музыки основан на подписке. За 189 рублей (до ноября действует акция, эта сумма уменьшена до 169 рублей) можно открыть так называемый «полный доступ». В этом случае прослушивать или скачивать музыку на свои мобильные устройства на платформе Android можно без каких-либо ограничений. Одно устройство может хранить до 20 тысяч композиций.

Акция, связанная с запуском Google Play Music в России также подразумевает пробный месяц бесплатной подписки «полного доступа».

Источник: официальный блог Google