Впервые новое игровое устройство от компании NVIDIA под названием Project Shield было представлено в начале этого года на выставке CES 2013. Правда, тогда оно было спрятано под стеклом, и мы не смогли покрутить его в руках.

Но сегодня у нас появилась беспрецедентная возможность познакомиться с новинкой поближе. Сразу хочется отметить, что Project Shield выглядит очень интересно. Главной фишкой этого устройства стал новый процессор NVIDIA Tegra 4, который легко справляется даже с самыми требовательными игрушками.

Кроме мощного процессора новинка может похвастаться 2 Гб оперативной памяти, 5-дюймовым экраном с разрешением 1280 на 720 точек и мощной акустической системой, которая выдает очень качественный звук.

 NVIDIA project Shield

Ну и не стоит забывать про механические клавиши и аналоговые джойстики. С их помощью играть в мобильные игрушки очень удобно. Что касается даты выхода этого устройства на рынок, то, по словам представителей компании, Project Shield должен появиться на прилавках магазинов в средине второго квартала этого года. Так что ждем.