Впервые компания Lenovo показала смартфон Lenovo K900 еще в начале этого года на CES 2013, но тогда он был спрятан за стеклом, поэтому познакомиться с новинкой поближе мы смогли только в Барселоне.

Lenovo K900 оснащен внушительным 5,5-дюймовым дисплеем с разрешением 1920 на 1080 пикселей, 2 Гб оперативной памяти и 16 Гб встроенной флеш памяти для хранения пользовательских данных. Но это главный сюрприз спрятан глубоко внутри девайса.

 Lenovo K900

От подавляющего большинства Android-устройств новинку отличает то, что она построена на базе двухъядерного процессора Intel Z2580 из нового семейства Intel Atom Clover Trail+. По словам представителей Intel, их новый процессор не только обладает хорошей производительностью, но и умеет экономно расходовать заряд батареи.

В любом случае, пока это только слова. Протестировать смартфон в «боевых» условиях можно будет только тогда, когда она появится в продаже. По слухам это должно случиться уже во втором квартале. Вначале новинка появится в  Китае, а потом и в других странах.