Вслед за многими крупными производителями мобильных устройств компания LG уверенно шагнула в категорию «планшетофонов» и в начале прошлой недели официально представила свой новый флагман под названием LG Optimus G Pro.

Новинка может похвастаться новым качественным 5,5 дюймовым IPS дисплеем с разрешением 1920 на 1080 точек, который занимает практически всю фронтальную часть устройства. Примечательно, что рамка вокруг дисплея очень тонкая. Слева и справа ее толщина составляет всего 3 мм.

 LG Optimus G Pro

Но кроме впечатляющего экрана LG Optimus G Pro оснащен новым четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 600 с тактовой частотой 1,7 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 32 Гб встроенной флеш-памяти для хранения данных. Как и в большинстве смартфонов от компании LG, в Optimus G Pro есть слот для карты памяти формата MicroSD.

Также аппарат получил две камеры на 13 и 2,1 мегапикселя и аккумулятор емкостью 3140 мАч. Сейчас известно только то, что Optimus G Pro должен появиться в продаже в средине второго квартала этого года.