Современные смартфоны уже давно перестали быть просто средством коммуникации. Сейчас это медиаплеер, органайзер, фотоаппарат, кинокамера и мобильная игровая консоль. Кроме этого, телефон можно превратить в пульт дистанционного управления миниатюрным танком, вертолетом, а теперь и забавным шариком под названием Sphero.

Впервые о Sphero заговорили больше года назад. Тогда компания Orbotix решила выпустить оригинальный аксессуар для iOS и Android устройств, который смог бы расширить игровые возможности смартфона.

И спустя какое-то время белый шарик диаметром 7,5 сантиметров вкатился в магазины по всему миру. По сути, Sphero – это роботизированный шарик, который можно подключить к мобильному устройству по Bluetooth и покатать его по всей комнате.

 Sphero

А если вам надоест просто гонять мячик по комнате, то можно запустить одно из специальных приложений, которые позволят играть Sphero в гольф, задавать гаджету маршруты и т.д.

Но при всей своей крутости это устройство имеет один минус. В Америке и Европе Sphero стоит 130 долларов, а в России его можно приобрести за 6000 рублей.