Несмотря на то, что выставка MWC 2013 закончилась у нас еще есть остался один важный репортаж! И поговорим мы о необычном российском смартфоне с двумя экранами от компании Yota под названием Yota Phone.

Впервые об этом аппарате заговорили еще в 2011 году, но рабочий прототип был представлен только в декабре прошлого года.

На выставке MWC в Барселоне компания Yota показала еще несколько прототипов. Скорее всего, после релиза некоторые характеристики этого устройства изменятся в лучшую сторону. Но пока он оснащен двумя 4,3 дюймовыми экранами, двухъядерным процессором от компании Qualcomm с тактовой частотой 1,5 ГГц, 2 Гб оперативной памяти и 32 или 64 Гб встроенной памяти.

Yota Phone

Как уже было сказано выше, это устройство может похвастаться двумя экранами. Но самое главное, что один из них выполнен по технологии E-ink. На него пользователи смогут вывести статичную картинку или разную информацию. Решение довольно интересное. Теперь осталось дождаться финальной версии этого устройства, чтобы посмотреть, как оно покажет себя в «боевых» условиях.

Кстати, что касается даты выхода устройства. По словам представителей компании Yota, новинка должна появится на прилавках магазинов во второй половине этого года.