Слухи о новом планшетном компьютере от компании Sony подтвердились. На выставке MWC 2014 японский производитель представил сразу несколько мобильных устройств, в числе которых был и Xperia Z2 Tablet. Планшетный компьютер, само собой, попал к нам руки. О первых впечатлениях и подробных характеристиках, вы сможете узнать из видеоролика.

Как и прошлогодняя модель, Xperia Z2 Tablet отличается очень тонким корпусом. По словам представителей компании Sony, новинка является самым тонким 10-дюймовым планшетом на рынке.

Устройство может похвастаться корпусом толщиной всего 6,4 мм, а вес Wi-Fi версии планшета составляет всего 426 грамм. Если говорить о технических характеристиках, то в тонком корпусе инженеры японской компании разместили мощный четырехъядерный процессор Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и встроенный накопитель объемом 16 Гб.

Xperia Tablet Z2

Также Xperia Z2 Tablet оснащен парой камер на 8 и 2 Мп, слотом для карт памяти формата MicroSD, всеми основными беспроводными модулями и аккумулятором емкостью 6000 мАч. Как и раньше, планшет обладает корпусом, защищенным от пыли и влаги.

Xperia Tablet Z2

Представители Sony заявляют, что устройство появится в продаже уже марте. Кстати, кроме версии с Wi-Fi, на прилавках магазинов будет доступна модификация с модулем LTE. Информации о стоимости Xperia Z2 Tablet  в данный момент нет.