Выставка в Барселоне подошла к концу. И сейчас самое подходящее время, чтобы подвести некоторые итоги. Например, из нашего нового видео вы сможете узнать обо всех самых занимательных смартфонах, которые производители привезли на MWC 2014.

Первой необычной новинкой стал Huawei Ascend G6. Как отмечает производитель, этот аппарат подойдет тем, кто не представляет повседневной жизни без большого количества фотографий.

В смартфоне есть 2 достаточно качественные камеры – основная на 8 Мп с сенсором и фронтальный модуль с матрицей на 5 Мп. В Ascend G6 от Huawei даже есть отельный режим просмотра для автопортретов. В остальном новый аппарат от китайского производителя не выделяется ничем особенным – 4,5-дюймовый дисплей, двухъядерный процессор и аккумулятор на 2000 мАч.

 Huawei Ascend G6

Второй необычной новинкой, которая приглянулась нам на MWC, стал аппарат от Alcatel. Устройство под названием OneTouch Pop Fit отличается очень компактными размерами. Производитель оснастил смартфон экраном с диагональю всего 2,8 дюйма и разрешением 320 x 240 пикселей.

 OneTouch Pop Fit

Однако самое интересное еще впереди. В Alcatel этот смартфон называют ”носимым” и даже добавили в прошивку специальное фитнес-приложение под названием RunKeeper. Что касается технических характеристик, то они очень скромные. Правда, и стоить OneTouch Pop Fit будет всего 120 долларов.

 LG G Pro 2

На третьем месте в нашей подборке разместился большой «планшетофон» от компании LG. Новинка под названием G Pro 2 была анонсирована еще в средине февраля, но познакомиться с аппаратом поближе можно было только на выставке в Барселоне. Главной особенностью этого смартфона стал внушительный 5,9-дюймовый дисплей.

 HTC Desire 816

Ну и последним участником подборки стал смартфон от компании HTC. Новинка под названием Desire 816 заслужила звание бюджетного «фаблета». Аппарат  получил 5,5-дюймовый экран с разрешением 1280 на 720 точек четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 400 с частотой 1,6 ГГц, 1,5 Гб оперативной и 8 Гб встроенной памяти.