Постоянные читатели и зрители Droider, скорее всего, помнят о том, что в начале весны проходила выставка MWC, с которой мы привезли больше десятка видео-отчетов. По ряду причин мы не смогли своевременно выложить все ролики.

И один маленький, но гордый репортаж с выставки MWC 2014 «прятался» несколько месяцев. Но теперь мы, наконец-то, готовы поделиться этим интересным роликом.

Итак, на выставке в Барселоне, кроме неимоверного количества самых разнообразных гаджетов, можно было найти и более крупные устройства. Например, крутой автомобиль от Ford или «умный» дом от Qualcomm.

Если говорить точнее, то компания Qualcomm создала специальную платформу, которая позволит объединить множество разных приборов в одну систему. Работа над проектом ведется уже несколько лет, но активно идея стала развиваться не так давно.

 MWC 2014

Также на MWC мы смогли увидеть необычный автомобиль от Mercedes. Главной фишкой машины стала внушительная сенсорная консоль, куда можно вывести много полезной информации. Примечательно, что панель работает на основе специального чипа от Qualcomm. Это в очередной раз подтверждает информацию о том, что американский чипмейкер интересуется не только мобильной отраслью.