В рамках выставки MWC 2014 компания Sony представила новое поколение флагманских смартфонов. Наше мнение о Xperia Z2 и его младшем братишке Xperia M2 вы сможете узнать из небольшого видеоролика.

Сразу стоит отметить, что внешне Sony Xperia Z2 не сильно отличается от предшественника. Устройство стало всего на пару миллиметров больше, но при этом скинуло несколько десятков грамм и получило новый дисплей с диагональю 5,2 дюйма и разрешением 1920 на 1080 точек. Кстати, защита от пыли и влаги никуда не делась.

Sony Xperia Z2

Также гаджет может похвастаться новым четырехъядерным процессором Snapdragon 801 с тактовой частотой 2,3 ГГц, 3 Гб оперативной памяти и аккумулятором емкостью 3200 мАч.

Sony Xperia Z2

Как и в случае с прошлогодним флагманом, в Sony Xperia Z2 установлена мощная 20,7-мегапиксельная камера с матрицей Exmor RS и системой стабилизации изображения. С ее помощью пользователи могут записывать 4K видео или снимать ролики в замедленном режиме.

Sony Xperia Z2

В продаже флагманский смартфон от японского производителя должен появиться уже в начале весны. Информации о стоимости и дате появления  Sony Xperia Z2 на российском рынке сейчас нет.