Компания LG расщедрилась на MWC 2015 сразу двумя моделями часов. Носимые устройства получили название Watch Urban.

Новинки практически идентичны внешне, но одно отличие заставляет обратить на себя внимание — это наличие LTE-модуля.

LG Watch Urban

В отличие от стандартной модификации, версия с LTE выглядит более современной и укрупненной. Вес устройства составляет солидные 115 грамм — почти втрое тяжелее обычных Urban. Корпус девайса выполнен из металла, а ремешок можно легко менять в зависимости от предпочтений. На выбор предлагаются ремни из кожи, силикона и того же металла.

LG Watch Urban LTE

“Начинка” Watch Urban LTE тоже получилась более интересной, чем стандартная версия: это микрофон, динамик, аккумулятор на 700 мАч (410 мАч у “простых” Urban), Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 4.0 LE, GPS и NFC. По сути, такие часики являются полноценным мобильным телефоном, с которого можно осуществлять звонки.

LG Watch Urban

Что касается остальных технических характеристик, то оба девайса получили круглый 1,3-дюймовый P-OLED-дисплей разрешением 320 х 320 точек, 4-ядерный процессор Snapdragon 400 (1,2 ГГц) и 4 Гб встроенной памяти. Версия с LTE получила 1 Гб ОЗУ, а стандартная — 512 Мб.

LG Watch Urban LTE

Смарт-часы работают на фирменной платформе LG Wearable. Разработчики объяснили выбор не в пользу Android Wear слабой пригодностью операционки от Google для работы с сетями четвертого поколениями и NFC-платежами.

LG Watch Urban LTE

Примечательно, что все приложения, доступные в цифровом магазине Google Play для Android Wear, можно загружать на “умные” часы от LG. Помимо этого многообразия, у Watch Urban будут собственные приложения.

LG Watch Urban LTE

Стоимость представленных новинок, как и полноценная дата релиза, пока не оглашены.