Со 2 по 5 марта Барселона превратится в столицу мобильных технологий и носимой электроники. Напомним, Droider является официальным информационным партнёром Mobile World Congress 2015, что позволит получать информацию с места событий ещё оперативнее.
MWC 2015
До выставки остаётся несколько дней, так что самое время вспомнить, чем собираются удивлять производители мобильной электроники.

Samsung

Samsung

Самой громкой новинкой от южнокорейского производителя, вне всяких сомнений, должен стать Galaxy S6. За последние несколько дней мы успели узнать о нём абсолютно всё: характеристики, внешний вид и главные фишки. Однако Samsung всё ещё есть, чем удивить: одновременно с флагманом может быть представлена Edge-версия c двумя загнутыми гранями, давая правшам и левшам одинаковое удобство пользования. Более того, по слухам, компания анонсирует очередные «умные» часы, но с круглым дисплеем, который полюбился потребителям.

 

Lenovo

Lenovo Vibe

Не оставит без внимания MWC и китайская компания Lenovo. В планах анонсировать сразу несколько смартфонов, а именно Vibe X3, S1, P1 и P1 Pro. Все новинки будут работать под управлением Android 5.0 Lollipop, но каждая будет ориентирована на свою аудиторию. Vibe X3 – стильный фаблет с FullHD-экраном диагональю 5.5 дюйма, сканером отпечатка пальцев и камерой на 20.7 мегапикселей. Vibe S1 пока скрывает характеристики, но обилие разноцветных корпусов выдаёт потенциального спутника молодёжи. Vibe P1 будет работать на 8-ядерном процессоре с разрядностью 64-бит . Питать такого монстра будет аккумулятор на 4 000 мАч. Прокаченная версия P1 обзаведётся ещё большей батареей на 5 000 мАч и сканером отпечатков пальцев.

 

HTC

HTC

Как и в случае с Samsung, все ждут от HTC новый флагманский смартфон, даже несмотря на то, что про него всё известно. За неделю до презентации в сеть попали как характеристики, так и живые фотографии HTC One (M9). Если тайваньцы и попытаются удивить публику в Барселоне, то сделают это с помощью смарт-часов, слухи о которых ходят несколько месяцев.

 

Sony

Sony

Последнее время дела у Sony идут, откровенно говоря, скверно. Поэтому компания возлагает большие надежды на новинки 2015 года. Помимо флагманского Xperia Z4, который наверняка представят в рамках MWC, производитель готовит 12.2-дюймовый планшет Z4 Tablet, работающий под управлением Android Lollipop. Кроме этого, на днях появились слухи, что японский бренд привезет водостойкий смартфон Xperia M4 Aqua c защитой по стандарту IP68 (гаджет сможет находится под водой в течение получаса на глубине 1 метр без ущерба для нервов владельца).

 

LG

LG

Южнокорейский производитель не первый год показывает флагман осенью, игнорируя Барселону. Поэтому не стоит надеяться, что ситуация изменится сейчас. Однако LG всё же посетит MWC и не с пустыми руками: на стенде можно будет познакомиться со смартфонами Magna, Spirit, Leon и Joy. Все модели являются представителями среднего ценового сегмента с соответствующими характеристиками. Достаточно знать, что в старшей модели Magna будут установлены 5-дюймовый дисплей с HD-разрешением, четырехядерный процессор, 1 ГБ ОЗУ и 8 ГБ встроенной памяти, камеры на 8/5 мегапикселей, аккумулятор на 2 540 мАч. Самый простой смартфон Joy получит экран диагональю 4 дюйма с разрешением 480 х 800, двух- или четырехядерный процессор, 1/0.5 ГБ оперативной и 4/8 ГБ встроенной памяти, камеры на 5/0.3 мегапикселя. Линейка будет работать на последней версии Android.

 

Nokia

Nokia

Оказывается, Nokia тоже не обойдёт MWC стороной. Фины назначили пресс-конференцию на 1 марта, где журналисты смогут задать вопросы CEO компании. Слухов о новых устройствах не поступало, но полностью отказываться от этой мысли не стоит.

 

Acer

Acer

На официальной странице Acer в Facebook сегодня появился тизер, красноречиво намекающей, на то, что компания всерьёз намерена побороться за внимание прессы и посетителей на грядущей выставке. Несмотря на то, что изображение не несёт большой информативности, можно предположить, что производитель покажет минимум один смартфон и, возможно, что-то из носимой электроники.

 

Meizu

Meizu

Официально в программе MWC 2015 компания не числится, но в списках можно найти Canonical, занимающуюся поддержкой Linux-дистрибутива Ubuntu. Производители смартфонов и программного обеспечения заключили соглашение о сотрудничестве, так что на выставке будет представлена специальная версия флагманского MX4, но уже под управлением «убунты». Скорее всего, характеристики топового гаджета Meizu не изменятся.

 

Benq

Benq

Возможно, что читатели помладше даже не помнят такую компанию. Когда-то этот производитель на пару с культовой Siemens делали мобильные телефоны, но позже ушли с этого рынка. В 2015 году, по неясным никому причинам, Benq решили попробовать себя в нише смартфонов и готовят анонс девайса с невыразительным названием F52, работающим на процессоре Snapdragon 810. Другие характеристики гаджета тоже на уровне: FullHD-экран диагональю 5.2 дюйма, камеры на 13 и 8 мегапикселей и Android 5.0 «из коробки».