Обычно пользователей мало интересует ремонтопригодность мобильных устройств. Куда больше покупатели ценят удобство, доступные возможности и мощность смартфонов. Но когда дело доходит до простейшего ремонта, многие сталкиваются с неожиданными проблемами. Есть ли такие проблемы у нового Meizu MX4, выяснили специалисты из Китая.

Meizu MX4

Мы уже привыкли к тому, что вопросы ремонтопригодности изучает известные ресурс iFixit, но новинка от компании Meizu пока не попала к ним в руки. Поэтому всеми исследованиями занимались китайские эксперты, оценившие новый смартфон очень высоко. MX4 получил 8 баллов из 10 возможных.

Первое, на что обратили внимание специалисты, это достаточно легко снимающаяся задняя крышка, под которой располагается аккумулятор. Такой подход значительно облегчает доступ к аккумулятору и некоторым крепежным элементам.

 Meizu MX4   Meizu MX4

Также при разборе было отмечено, что практически все основные компоненты закреплены с помощью болтов. В смартфоне использовано минимум клея, что позволяет демонтировать детали без особого риска. Именно данный фактор стал ключевым в присвоении столь высокого балла.

Больше фотографий можно найти на сайте mydrivers