На днях ресурс Android Police опубликовал сообщение о том, что компания Google в ближайшее время планирует обновить свой почтовый сервис Gmail. Одновременно с новостью появились и скриншоты нового интерфейса приложения.

Gmail

Главной фишкой предстоящего обновления должна стать новая система сортировки писем. Все входящие сообщения будут автоматически распределяться по нескольким вкладкам, каждый из которых олицетворяет определенную категорию. Так уведомления из социальных сетей попадут в Social, рекламные сообщения и акции в Promotions, важные письма в Primary и так далее.

Правда, некоторые пользователи, основываясь на своем опыте общения с «умными» почтовыми клиентами, опасаются, что новый Gmail будет отправлять важные сообщения в неподходящие папки.

Gmail

Однако есть и другая проблема. Сейчас многие пользователи и журналисты не уверены в достоверности появившейся в сети информации. Больше всего вопросов вызывают сами скриншоты, так как они, похоже, нарисованы в Photoshop, а не сняты с экрана реального устройства.

Источник: Android Police