Ожидается, что на ежегодной конференции Google I/O 2013 компания Google представит миру новую версию мобильной операционной системы Android. Увы, но скорее всего те, кто ждет презентации Android 5.0 Key Lime Pie, будут разочарованы.

Jelly Bean

По данным портала Android Police, разработчики Google действительно работают над новой версией ОС, но все указывает на то, что это будет очередная Jelly Bean под номером 4.3.

В пользу этого говорит номер сборки системы — JWR23B, в котором первая буква явно указывает на кодовое имя Jelly Bean. Кроме того, порядковый номер этой системы уже мелькал в баг трекере и серверных логах. К тому же о новой 5.0 известно ничтожно мало, в то время как количество упоминаний Android 4.3 значительно выше.

Jelly Bean

Мы не можем исключать того, что эта информация может еще изменится и на Google I/O 2013 все же будет представлена Android 5.0. Но сложно поверить в то, что компания Google решит представить сразу две операционки. Поэтому вероятнее всего Key Lime Pie увидит свет несколько позже, чем нам того бы хотелось.

Источник: AndroidPolice