«Весна идёт, весне дорогу», а вслед за ней бредут дачный сезон и череда отпусков. Если большинство россиян морально готовы к этому уже с начала года, то вот собраться к отъезду из города не так просто.

Собираем чемодан

Редакция Droider спешит на помощь и собирает за вас чемодан гаджетов, без которых не обойтись в отпуске.

Внешний аккумулятор

Аксессуар, который в путешествии, особенно длительном, абсолютно необходим. Оказавшись вдали от вездесущих розеток и сетей Wi-Fi, можно забыть, как мы зависим от электричества. Севший на последних минутах сериала аккумулятор ноутбука, отключившийся во время важного разговора смартфон — всего этого можно избежать, если в сумке или чемодане нашлось место для портативной батарейки.

Аккумулятор

Рынок внешних аккумуляторов достаточно обширный. Опираться в выборе следует на количество USB-портов, ёмкость батареи и её практичность.

 

Монопод

Известный в народе аксессуар под именем «селфи-палка». Несмотря на недовольное «фи», которое вызывают «себяшки» у некоторых людей, в отпуске подобное приспособление действительно может быть полезным.

Как минимум, не придётся просить прохожих снять вас на фоне достопримечательности. Кроме того, в определённых условиях аксессуар поможет добиться оригинальных снимков, сделать которые иначе было бы затруднительно.

Несмотря на только начинающийся ажиотаж по «селфи-палкам», разновидностей аксессуара представлено несколько: от самых простых держателей с телескопической ручкой до гаджетов, подсоединяемых к смартфону через Bluetooth для удалённой съемки.

 

Беспроводная колонка

Без правильной музыки приключения в поездке будут уже не те. Разумеется, в самолётах и поездах рекомендуется не навязывать попутчикам личные музыкальные предпочтения, но на многолюдном пикнике динамик телефона не сможет создать нужную атмосферу. Именно тут и придут на помощь беспроводные колонки. Например, Bowers & Wilkins T7, о которой мы рассказывали.

Superstar Backfloat

Как и в других категориях, выбрать есть из чего: акустика различается по стоимости, типу подключения, качеству звучания и даже способу питания. Поэтому подобрать колонку для личных нужд — вполне посильная задача.

 

Электрошокер

Желательно, чтобы данный гаджет вам не понадобился никогда в жизни, но всякое бывает. Рынок средств самообороны обширный, поэтому советуем внимательно ознакомиться со всеми плюсами и минусами шокеров до покупки. К тому же, приобретать устройство следует только в сертифицированных магазинах. Иначе есть риск нанести больший вред себе, чем противнику.

Шокер

Если вы решились на покупку электрошокера, то ассортимент может удивить:  производители научились прятать оружие практически в любую упаковку. Средство самозащиты можно узнать в зажигалке, мобильном телефоне или фонарике.

 

Летающий дрон

Отличная забава для отдыха на открытых пространствах, которая принесет массу положительных эмоций детям, гикам и обычным взрослым, ведь управление дроном напоминает запуск воздушного змея.

Квадрокоптер

Сейчас большинство квадракоптеров имеют встроенную видеокамеру или крепление для отдельной. Такая возможность позволит разнообразить кадры семейной хроники, добавив голливудский масштаб и необычные ракурсы.