На днях магазины приложений посетила игра в жанре файтинг из вселенной супергероев Marvel.

Супергерои Marvel

По такому случаю, редакция Droider решила посмотреть, игры про каких героев составят ей компанию.

Marvel: Битва чемпионов

Игра жанра файтинг, где в роли бойцов — практически все известные персонажи Marvel. Управление достаточно интуитивное и осваивается в первой же схватке. Графика приятная, но более «мультяшная», если сравнивать её с Injustice, речь о котором пойдёт ниже. Новые герои появляются из кристаллов, которые можно зарабатывать в сражениях или… покупать за реальные деньги. Понять, сильно ли фримиум-модель будет мешать игре, не удалось. Но убить время в Битве чемпионов вполне можно. Из приятных бонусов стоить отметить возможность играть против реального игрока через интернет.

Скачать в Google Play

Injustice: Gods Among Us

По сути, те же яйца, только во вселенной DC. В Injustice чуть более сложное управление, но это компенсируется более зрелищными супер-ударами. За реальную валюту можно быстрее развивать персонажей и покупать более мощных. Так что вопрос «В какой игре — Marvel или DC оставить своё время и деньги?», решит ваше мнение о том, кто же круче — Человек-Паук или Бэтмен.

Скачать в Google Play

Batman: Летопись Аркхема


Кстати о последнем.  У Тёмного Рыцаря в Google Play есть игра, посвящённая всецело «ушастому». По жанру, «Летопись Аркхема» тоже является файтингом (что поделать, супергероев за поливанием цветов ещё никто не заставал), графически и геймплейно развивает идеи, заложенные в Injustice. Модели бойцов выглядят более детализированными, а супер-способностей стало больше и любую из них можно развивать. Подводит игру только донат. Прокачивать Летучую мышь становится всё сложнее, а враги перестают поддаваться.

Скачать в Google Play

Совершенный Человек-Паук

Не остался без самостоятельный игры и Человек-Паук. Команда разработчиков из компании Gameloft решили подойти к проекту нестандартно, выпустив ранер. Благодаря отличному переводу, изобилующему шутками и отсылками, яркой и сочной графике, огромному количеству Людей-пауков из всевозможных Вселенных, игра стала сверхпопулярной и продолжает появляться в различных топах приложений.

Скачать в Google Play

Super Hero Quiz

Вселенные Marvel и DC насчитывают десятки персонажей. Количество альтернативных Вселенных лишь умножает это число. Не запутаться во всём этом многообразии может только самый преданный фанат. Проверить, принадлежите ли вы к их числу, можно с помощью данной викторины. Работает она, как и другие: нужно выложить из букв имя того, кто изображен на картинке.

Скачать в Google Play