Возможности современных мобильных устройств чрезвычайно велики и запуск качественных игр на смартфонах и планшетах уже давно не является особой новостью. Но что насчет возможностей умных часов? Один энтузиаст задался схожим вопросом, и даже смог запустить на LG G Watch консольные игры.

Примечательно, что этим исследователем возможностей умных часов оказался разработчик, которому всего 16 лет. Ранее ему уже удалось установить и запустить на умных часах операционную систему Windows 95.

Останавливаться на достигнутом разработчик не стал и после настольной системы испытал на Gear Live эмулятор приставки Game Boy Color. А не так давно стало известно о том, что ему удалось запустить на LG G Watch игру для PlayStation первого поколения. Для этого был использован популярный эмулятор под названием ePSXe.

Судя по ролику, мощности умных часов хватает для того, чтобы игра работала достаточно плавно. Однако из-за небольшого экрана с диагональю 1,65 дюйма управлять главным героем было очень непросто.

Напомним, LG G Watch оснащены четырёхъядерным процессором Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц, графическим ускорителем Adreno 305, 512 Мб оперативной и 4 Гб встроенной памяти.

Источник: phonearena