Умные автомагнитолы — это одна из актуальных тенденций. В России стартовали продажи первого, по словам создателей, представителя подобного класса устройств на нашем рынке Car4G Edge. Edge — это название модели.

Любопытно, что лицевая панель магнитолы отделяется и превращается в отдельный планшет. При этом устройство продолжит работу, а вместо тачскрина остается привычная панель управления с кнопками, одноцветным дисплеем и отверстием для CD-дисков.

 

Работает новинка на Android 2.1, а также имеет на борту процессор с частотой 720 МГц и 8 ГБ встроенной памяти. Кроме стандартных рабочих столов и маркета приложений в системе имеется интерфейс, адаптированный для управления во время езды. Также гаджет понимает голосовые команды, есть навигатор, FM-приемник и поддержка iPhone/iPod.

Мультимедиа-центр выполнен в формате 2DIN и имеет интерфейс подключения ISO, что не должно составить проблем при подключении. Розничная цена устройства — 29 900.

UPD. Как выяснилось, встроенного 3G-модуля в магнитоле нет. Для мобильного интернета рекомендуется использовать внешний 3G-модем или 3G/WiFi роутер.

А подсказка для Droider Words 3 будет позже.