Представители компании Futuremark, которая хорошо известна как разработчик популярного бенчмарка под названием 3DMark, официально объявили о том, что результаты тестирования некоторых моделей смартфонов от Samsung и HTC убраны из рейтинга. Причиной этому послужили накрутки.

 3DMark

Программа 3DMark позволяет провести ряд тестов производительности графического и основного процессора устройства. Она доступна как на мобильных платформах iOS и Android, так и на компьютерах на базе ОС Windows.

Создатели бенчмарка настаивают на том, что их главным требованием остается проверка устройства без дополнительных модификаций. Futuremark установили четкие правила того, как необходимо взаимодействовать с 3DMark с целью достижения точного и непредвзятого результата. В случае нарушения данных правил, устройство лишается своего рейтинга.

Что касается устройств-нарушителей от HTC и Samsung, то владельцы 3DMark уверены, что производители специальным образом модифицировали работу смартфона или планшета при запуске бенчмарка. Это позволило получить более высокие оценки.

В числе нарушителей оказались смартфоны HTC One и HTC One mini, Samsung Galaxy Note III и планшет Samsung Galaxy note 10.1. Со стороны производителей никаких комментариев не поступало.

Источник: Futuremark