В конце прошлой недели компания OPPO опубликовала несколько тизерных изображений своего нового смартфона, а также поделилась некоторыми особенностями, которыми новинка сможет удивить пользователей.

OPPO N1

Как было отмечено на тизерех, OPPO N1 будет оснащен дополнительной сенсорной панелью, расположенной на задней крышке мобильного устройства. После появления в сети этой информации многие пользователи задавались вопросом —  насколько удобно будет такое решение?

Сегодня компания решила рассказать, где и как владельцы нового камерафона смогут использовать дополнительную сенсорную панель. Как и ожидалось, она будет располагаться под объективном камеры. Предположительно, на этом же месте будет расположен и логотип компании. Вполне возможно, именно он и станет сенсорной поверхностью. Пока конкретной информации на этот счет нет.

OPPO N1

OPPO N1

Однако уже сейчас известно, что с помощью дополнительного сенсора пользователи смогут перемещаться между рабочими столами, прокручивать сайты, регулировать громкость или открывать перечень запущенных приложений. Кроме новой информации от самого производителя в сети также всплыли первые «живые» снимки OPPO N1. Судя по ним, новинка будет похожа на флагман этого года Find 5.

 OPPO N1

Напомним, что, по слухам, первый камерафон от OPPO должен получить 5 или даже 5,5-дюймовый дисплей, процессор Snapdragon 800 и 12-мегапиксельную камеру с мощной ксеноновой вспышкой, объективом N-Lens и отдельным чипом обработки изображения под названием «Owl».

 OPPO N1

Релиз OPPO N1 должен состояться 23 сентября. По слухам, в Китае устройство будет доступно за 480 долларов.

Источники: Android Police, weibo