После осенней утечки информации от компании Google пользователи узнали о грядущем обновлении линейки Nexus. Речь идет о новом поколении планшета Nexus 10, который неожиданно появился на сайте Google Play. На днях в сети обнаружились и некоторые свежие подробности.

 Nexus 10

Так, достоверные источники утверждают, что производством новых планшетов может заняться Samsung. Напомним, что в конце прошлой недели появилась информация о том, что южнокорейский гигант работает над устройством с 10,5-дюймовым AMOLED дисплеем.

Некоторые сетевые издания считают, что новинка от Samsung и является Nexus 10. По их мнению, технология AMOLED должна была заинтересовать компанию Google как достаточно эффективная и энергоемкая.

Примерные технические характеристики обновленного планшетного компьютера следующие – процессор Snapdragon 800, 3 Гб оперативной памяти, аккумулятор емкостью 9500 мАч и ОС Android 4.4 KitKat. Официальная презентация Nexus 10 может состояться в преддверии выставки CES 2014, то есть в первых числах января.

Источник: softpedia